Evanescence - All that I`m Living For

Объявление


Доброго времени суток!) Уважаемые пользователи, наш форум переехал на новый адрес http://evanescencebest.ucoz.ru/
Новости форума Новости Evanescence

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evanescence - All that I`m Living For » Обо всём » Вера


Вера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Такая тема уже была, нооо...мне наплевать
Особенно сейчас.
Недавно умер Митрополит Алексий 2(царство небесное ему) и меня неприятно шокировали его похороны, которые показывали по телевизору. Но ладно..мы уже привыкли к такому роду неуважения к человеку(вспомнить хотя бы казнь хусейна на весь мир под новый год).
Так вот, священник один сказал там довольно интересную вещь - что вера стала почти материальностью(опять деньги, деньги...) ну или вроде того и что в наше время люди стали якобы более духовными.
Собственно перехожу к главной мысли. В моем понимании духовность - это не набожность человека, а его духовные качества, доброта, внимание к другим. В наше время таких с огнем не сыщешь. Каждый за себя. Не то что в советское время(надеюсь не для кого ни секрет что я коммунист по политическим взглядам).
Так блин какая это духовность? То что человек молится, но при этом гад? Вот убьет он кого-нибудь, пойдет в церковь, купит индульгенцию и все - грех прощен. Вера в последнее время стала вообще какой-то модой. А вы гляньте на наши церкви русские - они ведь все в золоте. Нет бы эти деньги людям бедным отдать. Но ладно церкви...
Я не хочу никого пугать, но я скорее в дьявола поверю, чем в бога. Ведь если так подумать - неприятностей на земле намного больше, чем чего-то хорошего. А когда ты задаешь вопрос священнику, почему же бог не помогает - он всегда выкрутится, придумает, что якобы бог дает нам мучения и страдания во имя добра, что потом мы попадем в рай и тд. Что же это за бог такой, если он всех мучает?? Это разве нормально?! ...
А вообще я атеист!

0

2

я лично не совсем верю что там кто то есть лично у меня есть 2 мнения по этому поводу:
1. Там ни кого нет, а после смерти происходит реанкорнация души.
2 Существует 3 понятия Рай, Ад и Чистилище. Собственно говоря наш мир это и есть чистилище подготовка к чему то большему.
я думаю так и ни как иначе

0

3

Может не рай и ад,но всё равно,куда-то мы попадём.Не знаю,почему,но мне так кажется.И меня в этом не разубедит даже учительница по биологии = D  Я верю в Бога,но к религиям отрицательно отношусь.Многие живут только им,связывая свою жизнь с "его волей",придумывают многое...а всё зависит от людей.Особенно бытовые проблемы..

Ash написал(а):

Вот убьет он кого-нибудь, пойдет в церковь, купит индульгенцию и все - грех прощен.

Главное,раскаяться в глубине души..мне так кажется.

0

4

MaryLee написал(а):

Главное,раскаяться в глубине души..

Раскается только один на миллион убийца, все же остальные помолившись убьют снова, и снова придут вымаливать грехи...

0

5

Broken написал(а):

помолившись убьют снова, и снова придут вымаливать грехи...

Если смущает то,что люди сходят в церковь и им сразу прощается-то в библии есть фраза "И бесы молятся.." Убийство ,говорят,непростимо для религий вобще.Ну если ооч сильно раскаяться и ,следовательно,этого не делать потом.иначе это вряд ли назовёшь раскаянием.

0

6

А я знаю, что Иван Грозный после каждого своего убийства замаливал грехи по нескольку месяцев.

0


Вы здесь » Evanescence - All that I`m Living For » Обо всём » Вера