Evanescence - All that I`m Living For

Объявление


Доброго времени суток!) Уважаемые пользователи, наш форум переехал на новый адрес http://evanescencebest.ucoz.ru/
Новости форума Новости Evanescence

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evanescence - All that I`m Living For » Рассказы » У него пока нет названия....


У него пока нет названия....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

это было написано 1,5 года назад...примерно, так что не судите строго

-Привет-сказала она, входя в комнату, мало чем отличавшуюся от её собственной, т.е. всерху донизу увешаную плакатами любимых рок-групп.А ведь она сама неплохо пела и играла на гитаре.
Лиза и Стэн встречались уже около двух лет.Они знали друг о друге многое. Ходили вместе повсюду: гуляли, ездили по делам, ходили на рок-концерты. Ведь жизнь только начинается в 15 лет. Правда у Лизы была "маленькая" проблема, она понимала, что не любит Стэна, она думала, что остались дружские чувства и только.
- Что будешь делать сегодня вечером?-спросил Стэн
- Тоже, что и вчера, попытаюсь захватить мир!- пошутила она, и комната наполнилась смехом- ну как ты думаешь- продолжила она- что я могу делать в среду вечером? могу пойти с тобой погулять или с девчёнами, могу смотреть телевизор, да можно дальше перечислять.
- А не хочешь куда нибудь сходить?
- Куда например?
- Ну например в кафе
- С удовольствием.
___________________________________________________________________________
Лиза пришла домой, сделала на скорую руку уроки. До 6чсов оставалось ещё куча времени. Они со Стэном всегда на 6 договаривались. Лизе вдруг захотелось именно в этот вечер выглядеть по-особенному. Она и так была красавица и по-этому не заморачивалась по поводу внешности. Таких как она надо ещё поискать:густые чёрные волосы до поясницы, зелёные глаза, пухлые губы, хорошая фигура. Но тут Лизе захоелось чего-то шокирующего.
Стэн тоже был красив: высокий, серые глаза, каштановые вылосы. Они с Лизой даже по внешности подходили руг другу.
_____________________________________________________________________________

Лиза была в кафе раньше назначеного срока.Она решила заказать себе апельсиновый сок. Надела наушники и слушала музыку, ожидая Стэна. Где-то через пол часа пояявился Стэн...да не один, а с другом. Лиза как увидела этоо друга и весь мир для неё перевернулся. Всё было как в сне пока Стэн не оборвал её мечтания:
- Првет, знакомься это Илья, он заниматся паркуром, я с ним познакомился когда ребята из моей знакомой группы играли у них на вступлении. Ты не против что я его привёл с собой?
- Конечно я не против, втроём общаться веселее.
Лиза неотрывно смотрела на Илью весь вечер: в его тёмно карие глаза; слушала его голос необращая внимания на слова.Потом они дружески обменялись номерами мобильников и Стэн как обычно пошёл провожать Лизу домой.
продолжение рассказа:
Отныне Лиза думала только на две темы: о Стэне и Илье.Она не могла бросить Стэна просто так, из-за мимолётного увлечения, после двух лет отношений. Но её было тяжело без Ильи, но и Стэна она обманывать не хотела...и на этих мыслях ей пришла в голову замечательная мысль: она решила узнать Илью поближе, вдруг если она что-то о нём узнает и он ей разонравится! И начала преписку по смс с Ильёй. Конечно Эн и Джули, лучшие подруги Лизы этого не одобрят, но кто им расскажет? И Лиза отправила смс:"привет, узнал? Это Лиза, девушка стэна" и у них завязалсь переписка:
- Да узнал, тебя трудно забыть, тогда в кафе ты вроде бы смотрела на меня, но в тоже время отсутствовала...
- Я к тому моменту просто очень устала...Но я слушала тебя во все 3 уха: левое правое и астральное=)-приврала она
- А ты весёлая;) Давай как-нибудь по друдески сходим кудда-нибудь?
- А что? Неплохая мысыль, давай прямо сегодня в 4, только не долго, мне ещё на вокал.
-договорились=)
Чем только не занимаются девчёнки в 10 классе на уроках. Лиза тому прямое подтверждение.
_____________________________________________________________
10Б отпустили с уроков пораньше. И Лиза с Эн решили погулять, побродить по улочкам, по скверикам, как раньше.Подружки пошли на их "секретное" место, там они делились секретами, разговаривали о мальчиках, но они тут давно уже не появлялись. А это место было по истине красивое: старый московский скверик, белые скамеечки почти не тронутые временем; берёзы с опадающими жёлтыми листочками; сугробы жёлтыз листьем:" я бы в них так и утонула" - временами думала Лиза. Именно здесь она рассказала девчёнкам о Стэне, а сейчас хотела рассказать про Илью, Спросить совета подруги.
- Анька, знаешь, а я кажется влюбилась в друга Стэна!
- Ты меня Анькой не называла с 7 класса, что это так серьёзно?
- Да, понимаешь, я ещё до встречи с Ильёй...
- Значит его зовут Илья? Это случайно не тот паркурщик который бросает всех на лево и на право???- перебила она Лизу
- Ну то что он паркурщик это да. А на счёт второго не знаю. Я сегодня в 4 встречаюсь с ним в кафе, хочешь пошли со мной?
- Ну пошли, считай что ты меня уговворила- иронично сказала Эн
- А сколько сейчас времени?- В ужасе спросила Лиза
- Не волнуйся- успокаивающе ответила Эн- только 3, ну ладно тогда давай в 3.45 у кафе, посмотрю я на твоего Илюшечку.
Подружки рассмеялись и со слёзными от смеха глазами разошлись по домам
_____________________________________________________________________________
Дома Лиза попыталась одется так, что бы произвести хорошее впечатление,но у неё не было ни чего такого, что могло бы понравиться паркурщику, покрайней мере по её мнению, ведь она была готом-рокершой. Именно по-этому у неё было только 2 подруги, остальные смотрели на неё как-то косо. Всё таки она оделась как обычно: длинную чёрну кружевную юбку, чёрно-красную блузку и сверху кожаную куртку, ведь было уже прохладно, и туфли т.к. ещё было сухо. Ей было всё равно, ч то скажет по-этому поводу Илья, она не хотела ради любви изменять своим принцепам и жизненным позициям.
Как Лиза и Эн договорились, ровно в 3.45 они встретились у кафе. Только они сели за столик, как видят идёт Илья...И не один, а в обнимку с какой-то моделью. Лиза молча вышла из-за столаи ушла не сказав ни слова, она даже не собиралась плакать ей было все равно.
- И как это называется? - спросила Эн у Ильи
- Детка, а ты кто такая? - возмущённо ответил Илья
- А какая уже разница- Эн развернулась и ушла искать Лизу
Она уже знала где её найти.
________________________________________________________________
Как Эн и думала Лиза была в том парке. Лиза сидела на одной из белоснежных лавочек, слушала музыку и рассматривала разноцветный листок. На коленях у неё лижала тетрадь с собственными стихами и ручка. Они сидела и что -то тихо напевала себе под нос. Эн подошла к Лизе. Та даже не посмотрела на неё, но Лиза подала незримый знак, понятный только самым лучшим подругам, что всё хорошо.
- А вот именно по-этому я и стала готом, не так сильно чувствуешь ту боль которую тебе причиняют, знаешь, я поняла, что лучше дорожить тем что у тебя уже есть, чем искать что-то новое- казалось что вопреки всему она сейчас заплачет-но это жизнь - продолжала Лиза - от неё ни куда не денешься, даже если уйдёшь в себя.
Эн не стала ни чего добавлять, тут уже всё было сказано. Эн понимала, что Лизу надо оставить одну, и если она сама уйдёт, с Лизой ни чего не случиться, всё будет хорошо
Прошло 2 часа. Лиза всё ещё сидела на скамейке. На вокал она разумеется не пошла...И ей было хорошо. Она одна. Вокруг ни души...И вдруг идёт Стэн и Илья... Она сделала, вид что не увидила их.
- Что та девушка имела ввиду?- спросил Илья
-Говоря, что ты сволочь?-догодалась Лиза-так спроси её сам, чужая душа потёмки.
Её сердце билось бешано, а вдруг он догадался...
- Слушай я ей случайно не нравлюсь?-спросил Илья
- Нет ты просто кинул её подругу, а Эн просто мстит- Сказала Лиза на обум
Но Лизе было всё равно. Ей казалось, что мир проходит мимо неё. Они были в разном времени сейчас...Они: Лиза и Стэн с Ильёй. Лиза решила заглянуть в глаза Ильи, в них была ирония, он смеялся...над неё, это же было видно что она влюбилась поуши, просто Стэн не хотел этого видеть, а Илья ради Стэна пропускал это мимо себя и воспринемал всё с иронией, хотя Лиза ему очень нравиться.
- А можно поинтерисоваться, кто была эта девушка?-после долгого молчания спросила Лиза.
- А ты откуда знаешь? Я тебя не видил в кафе...
- Ну мы же с Аней подруги- ласковым голосом сказала Лиза и улыбнулась, она знала, что Илья ей хоть капельку понравился, ведь когда она про него рассказывала Лизе, чуть не плакала-Новсё же? Не уходи от моего вопроса.
- Это была моя сестра- с ухмылкой сказал Илья
- А почему это тебя так волнует?-ввязался в разговор Стэн
- Просто любопытно-она улыбнулась, но ей было так стыдно...-ладно, а теперь валите, я хочу побыть одна, Стэн если хочешь зайди ко мене, где-нибудь в 9, я думаю, что буду уже дома.
________________________________________________________
Домой Лиза пришла в половине девятого. Прилегла а диван, но зная,что придёт Стэн она не собиралась засыпать, но незаметно для себя уснула. Когда Стэн пришёл, дверь ему открыла мама Лизы. Она очель любила Стэна, поэтому без проблем пустила Стэна к Лизе. Он присел к ней на диван и погладил её по роскошным волосам. Она казалось проснулась, но это было не так.Стэн очень любил Лизу, но понимал, что сейчас её лучше отпустить, но если она захочет вернуться к нему, то он обязательно её примет.
Лизе моглабы позавидовать любая девушка, быть с таким парнем как Стэн просто счастье, но Лиза...она не любая...
2глава.
Ну вот наконец-то настал тот день, когда Лиза идёт на концерт своей любимой группы. Прошло уже 3 месяца, как Стэн и Лиза расстались. Они продолжали дружить, но не больше. Лиза скучала по Стэну. Как это всегда и бывает, настоящую любовь познаёшь в разлуке. А Илья уехал с группой паркурщиков во Францию. Лиза была подавлена, она не знала что ей делать, подойти к Стэну и сказать, что она его любит, ей мешало что-то внутри, а жаль что она не знала, что этого достаточно.  Но Лиза ни каких признаков любви не подавала,  рядом с ним она вела себя настолько непринуждённо, что создавалось впечатление, что нет в душе ни какого огонька… а Стэн и подумать не мог, что Лиза, его Лизочка любит его, и поэтому он не хотел навязываться. Они постоянно ходили вокруг друг друга.
Лиза пошла на концерт вместе со Стэном. Как же тяжело было достать билеты, кто бы знал. Это были билеты самые близкие к сцене, ближе просто не может быть. Они были счастливы, но не совсем.
- Боже мой! Стэн, я сплю, ущепни меня – не верила в происходящее Лиза.
- Не буду я  тебя щипать! Тебе будет больно! – с улыбкой сказал Стэн.
Концерт шёл уже 2 часа, и тут самый важный момент в её жизни, солистка группы спустилась к зрителям и позвала Лизу с собой! Только ради этого момента стоило так долго учиться вокалу. Лиза спела дуэтом одну из песен и сказала сказала те самые слова,  которые таят в горле уже 3 месяца.
- Я хочу передать привет всем моим знакомым, друзьям и родным – для начала сказала она – и ещё я… я… очень люблю Стэна, Стэн слышишь? Я люблю тебя как никого другого, прости, прости меня, я была дурой! – Стэн не мог поверить своему счастью, ведь ему  так было плохо без неё, и первые 10 секунд он не мог понять, что происходит. Он вышел на сцену и сказал:
- Я тоже люблю тебя, солнышко моё! – и так вместе они ушли со сцены, а впоследствии с концерта, совершенно счастливые.
Когда Илья уезжал Лиза и Стэн уже расстались,  и он рассчитывал на то, что когда он приедет, Лиза будет свободна, но у него ни как не вылетала из головы та девушка, подруга Лизы. Когда он приехал, он был в шоке, увидев Лизу и Стэна вместе, да не просто вместе, а целующихся в парке на лавочке.
-  О привет! Я смотрю у вас всё хорошо? Рад за вас! – искренне сказал Илья – А где я могу найти Эн?
- Как раз хотела тебе сказать, мы сегодня собираемся в кино, будут Джулии и Эн, хочешь, пошли с нами?
- Я с удовольствием!
Эн не знала, что с ними пойдёт  Илья, Лиза решила ей ни чего не говорить, поэтому Эн была в лёгком шоке, и до сих пор немного было стыдно за тот случай в кафе. Несомненно она была рада видеть Илью.
- Привет, давно тебя не видела! Как жизнь? – Начала разговор Эн.
- Да всё хорошо!.. – у них завязался разговор, Илья рассказывал ей про свои приключения во Франции, и так они проболтали всю ночь гуляя по пустынным улочкам Москвы. Уже на следующий день их видели вместе в кафе, а через неделю они мило гуляли вместе за ручку.

0

2

Что-то странно. Илья кидает всех направо и налево, это Эн говорила, а потом они вместе встречаются... Жуть или жизнь?

0

3

KIPrida жизнь, а ещё мне было 12 лет)

0

4

Красиво... =) Хорошо, что Стэн и Лиза вместе остались. Все счастливы... В общем Happy End!

0

5

Brokenпасип)

0


Вы здесь » Evanescence - All that I`m Living For » Рассказы » У него пока нет названия....